Fragen? Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Standort Kleefeld:
Kirchröder Str. 13
30625 Hannover
Tel: 0511 168-44301
verwaltung@asbbs.de

Standort Herrenhausen:
Herrenhäuser Str. 10
30419 Hannover
Tel: 0511 168-43868
zweigstelle@asbbs.de

Beratung: An wen können Sie sich wenden?

Wenn Sie Fragen zu unserem Bildungsangebot haben...

... helfen Ihnen unsere Abteilungsleitungen gern persönlich weiter.

Beachten Sie außerdem» unsere Informationsabende

» sowie unsere Infoblätter

» und die speziellen Informationen zum Bildungsangebot auf dieser Website

Wenn Sie Beratung bei persönlichen Problemen benötigen...

... helfen Ihnen die Mitglieder des Beratungsteams gerne weiter. 

Wenn Sie ein technisches Problem haben... 

Standort KleefeldHausmeister: Herr Ciemienga (ciemienga@asbbs.de  168-44305)

Schulassistent: Herr Sandvoß (sandvoss@asbbs.de   168-44798)   » mehr

Systemadministration: Frau Gashynska (admin@asbbs.de   168-40747  Raum 114)
Standort Herrenhausen
Hausmeister: Herr Vogel (vogel@alice-salomon.de   168-47680)

Systemadministration: Herr Buck (buck@alice-salomon.de   Administratorenraum: 108)

Wenn Sie Fragen/Probleme bzgl. der Stunden-/Vertretungsregelung haben...

Standort KleefeldHr. Schohaus (vertretung-kleefeld@asbbs.de Raum 213)  » mehr
Standort Herrenhausen
Fr. Hafft-Kochanke (hafft@asbbs.de   im Sekretariat fragen)  » mehr

Wenn Sie Fragen/Probleme bzgl. Datenschutz haben...

Datenschutzbeauftragter für beide Standorte: datenschutz@asbbs.de

 Sicherheitsbeauftragte (z. B. Gesundheitsschutz):

Sicherheitsbeauftragter am Standort Kleefeld: Hr. Schohaus (schohaus@asbbs.de)

Sicherheitsbeauftragte am Standort Herrenhausen: Fr. Elßner-Balke (elssner-balke@alice-salomon.de)

Nach oben

Das könnte Sie auch interessieren

Alice

Eltern